Проездные карты для студентов

1455087147 studencheskaya kartaПроездные карты для студентов можно получить в мини-офисах у оператора безналичной оплаты проезда Чувашской Республики «Единая транспортная карта» при предъявлении документа удостоверяющего личность и студенческого билета:
Пункты обслуживания физических лиц:
Мини-офис СЗР г. Чебоксары, ул. Гузовского, 17
Мини-офис Центр г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 52/2, офис 107
Мини-офис Нчк г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 20
Пункт обслуживания юридических лиц:
Центральный офис г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 17а
call (8352) 36-03-30, 36-33-30
Оплата проезда картой безналичной оплаты проезда «Студент» производится посредством транспортного терминала, который находится у кондуктора, водителя или непосредственно в салоне общественного транспорта. Для оплаты проезда карта безналичной оплаты проезда «Студент» передается кондуктору (водителю), который фиксирует поездку и возвращает карту вместе с отрывным билетом. ВАЖНО! Сохраняйте билет до конца поездки!
1. Карта безналичной оплаты проезда «Студент» используется в качестве месячного календарного проездного билета для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского сообщения на территории Чувашской Республики.
Количество поездок в месяц не ограничено!
2. Карту можно пополнить только на сумму, равную стоимости месячного проездного билета (Стоимость - Тариф 650 рублей). В случае пополнения карты безналичной оплаты проезда «Студент» на сумму, большую стоимости месячного проездного билета, остаток суммы на следующий месяц не переносится.
3. Пополнять карту на текущий месяц можно не позднее 15-го числа только на сумму, равную стоимости проездного на 1 месяц.
5. В случае утери или поломке транспортной карты студенту необходимо обратиться к оператору безналичной оплаты проезда Чувашской Республики «Единая транспортная карта». Ресурс со старой транспортной карты можно перенести на новую, но только в течении срока действия данного транспортного ресурса и только по предъявлению пользователем квитанции (чека). Восстановление карты при утере или поломке (по вине студента) – 100 руб.
6. Карту нельзя передавать в пользование другому лицу для оплаты проезда.
7. Гарантийный срок службы – 5 лет.
8. После окончания обучения карта безналичной оплаты проезда «Студент» подлежит возврату в Студенческий совет ЧГУ.
9. Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики № 29 от 29 января 2016 года для получения социального пособия (далее компенсация - 420 рублей) обучающимся очной формы обучения из малоимущих семей необходимо:
- своевременно исполнить пункты 2 и 3 данной памятки;
- написать заявление (1 раз в календарный год) на получение компенсации в Студенческом совете университета;
- предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства либо места пребывания семьи о признании семьи малоимущей. Указанная справка предоставляется ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
Выплата компенсации начинается не с даты, указанной в справке, а с даты фактического предоставления документов в университет в соответствии с таблицей:
Дата предоставления документов

Период получения компенсации при продлении справки из органа социальной защиты населения о признании семьи малоимущей (кроме июля и августа)

Месяц получения компенсации

До 07 сентября

До 30 сентября

До 08 октября

Сентябрь-октябрь

До 31 октября

Сентябрь-октябрь

До 08 ноября

Сентябрь-ноябрь

До 30 ноября

Сентябрь-ноябрь

До 7 декабря

Сентябрь-декабрь

Важно! Справка, подтверждающая назначения государственной социальной помощи и справка о признании семьи малоимущей, из органа социальной защиты населения являются разными документами.
Все документы необходимо представить в Студенческий совет университета (Московский пр-т, 15, К-103). +7-927-667-09-27, 37-09-27.
Режим работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник-пятница), с 12.00 до 13.00 - обед.